Название организации:
ООО "Л-Гранд"
Основная деятельность:
Компания Grand Gudini заявила о себе в конце 90-х годов прошлого столетия как производитель качественной обуви, дизайн которой разработан итальянскими дизайнерами в лучших традициях Италии. Успех компании стал неизбежен после того, как компания начала завоёвывать одну из крупнейших в Европе, торговых площадок это Москва и Московские регионы. В настоящее время на территории России работает более сотни магазинов в различных регионах страны, что только подтверждает, что бренд Гранд Гудини завоёвывает всё большее внимание и уважение среди потребителей.
Первоначальное состояние объекта:
Неавтоматизированные магазины.
Перспективы дальнейшего сотрудничества:
С клиентом заключен договор постпроектного сопровождения всех магазинов.
Особенности автоматизации:
Руководство компании приняло решение об автоматизации бизнеса в связи с желанием осуществлять более детальный контроль за всеми этапами розничной торговли в собственной сети магазинов.
На момент автоматизации требовалось автоматизировать четыре магазина, находящихся в разных торговых центра г. Москвы и офис оптовых продаж.
В связи с необходимостью вести полноценный учет по всей сети магазинов, то требовался программный продукт, способный решать следующие задачи:
- учет товаров в разрезе дополнительных аналитик: бренд, коллекция, сезон, пол и т.д.;
- расширенные возможности работы со скидками;
- специализированное рабочее место кассира под реализацию одежды, обуви и аксессуаров;
- возможность сложной оплаты покупки (наличными, кредитными и бонусными картами, подарочными сертификатами).
Всем требованиям соответствовал программный продукт «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви». Партнером по проекту стала компания «StarEX: Решения для бизнеса».
Специалисты «StarEX» подобрали торговое оборудование:
- Персональные компьютеры для кассира и товароведа;
- Фискальный регистратор FPrint-22K;
- Денежный ящик Posiflex;
- Лазерный сканер Metrologic Honeywell Voyager 1200g;
- Ридер магнитных карт Posiflex MR-2100 R
- Термо-трансферный принтер этикеток TSC TTP225SU;
- Инфракрасный детектор подлинности банкнот PRO-1350 IR COBRA BLACK.
Выполнены следующие виды работ:
- развернуты системы в 4-х магазинах;
- настроен обмен данными между базой в центральном офисе (на сервере VDS) и базами магазинов;
- подключено оборудование;
- оказаны консультационные услуги персоналу по работе системы.
В результате внедрения программного продукта руководство компании получило возможность грамотно управлять ассортиментом сети, совершенствовать работу персонала, изучать покупательский спрос и т.д.
Возврат к списку